Главная » 2020 » Ноябрь » 26

В ноябре на базе МКУ «Центр ППМС помощи» состоялась районная профориентационно-деловая игра «Мой выбор», среди команд учащихся 10-х классов. Выбор профессии для школьников - дело не одного дня. Это важный этап и от правильного выбора будущей профессии зависит вся последующая жизнь. Поэтому, профориентационная игра позволила ребятам не только подумать над предстоящим профессиональным выбором с учётом своих личностных качеств, но и расширить представления о мире профессии. Кроме того, отстоять свой выбор и доказать на практике (в игровой форме), что он действительно сделан правильно. Наш лицей представила команда из трёх человек: Кучукова Мария, Рожков Алексей и Гулова Зарина. Ребята прошли четыре этапа игры: «Разминка», «Импровизация», «Музыкально-сказочный конкурс» и «Обоснуй свой выбор», которые оценивались баллами. По итогам команда заняла почётное 3 место. Поздравляем наших победителей!

... Читать дальше »

Просмотров: 278 |

16 ноября- команда учащихся МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. (состав: Кучукова М., Лиховец А, Новгородцева О.) приняла участие в районной онлайн-квест игре « Я в мире толерантности», среди 9-10 классов. Каждому участнику команды предлагалось пройти все представленные задания в определённом порядке по времени и собрать ключевое слово. Вопросы и задания были не из простых! Нужно было показать свою эрудицию, внимательность, логику, ловкость, творческие способности и смекалку! Достичь высоких результатов в игре нашей команде помогла сплочённость и взаимовыручка! По итогам квест –игры в личном зачёте Новгородцева Ольга -3 место, в командном зачёте – Команда «МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. - 1 место (руководитель Бурносова Ю.В.). Поздравляем наших победителей и желаем удачи!

... Читать дальше »

Просмотров: 265 |

20 ноября, в рамках Всемирного дня прав ребёнка, в МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. прошли интересные и познавательные мероприятия, организованные и проведённые социально-психологической службой : акция «Права или обязанности?» (8-10 классы), тематическая радиопередача (повествующая нам о том, что каждый ребёнок должен расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, уважения, любви и взаимопонимания), викторина «Права детей-твои права» (1место -7А класс, 2 место- 8Б класс, 3 место-6 Б класс).

Просмотров: 204 |

Команда «Умники и умницы» МКОУ « Кировский лицей» им. Уборцева Ю.Е. принимает участие в Кубке Калужской области среди команд школьников по игре «Что? Где? Когда?» в рамках Школьного Чемпионата России и Молодежного Кубка Мира по игре «Что? Где? Когда?». Кубок проводится с сентября 2020 по март 2021 года и состоит из 7 туров. Пожелаем нашей команде везения и успехов!

Просмотров: 268 |

-->