Главная » Архив материалов

Классный час в 5а прошёл на тему как я буду учиться дистанционно и как защитить себя от вирусных заболеваний

Просмотров: 275 |

В сегодняшних условиях, когда детям приходится учиться дистанционно, очень важно позаботиться о профилактике близорукости. Обучающиеся «Кировского лицея» запускают акцию «Сохраним здоровье глаз»Рисуем различные схемы гимнастики для глаз,вешаем над рабочим столом и делимся с нами в группе под #cохранимздоровьеглаз

< ... Читать дальше »

Просмотров: 311 |

21 апреля в 4 А классе прошёл классный час на тему "Умеешь ли ты дружить?" Классный час был организован в форме путешествия. Через фронтальную беседу с ребятами, мы выяснили, что такое "дружба" и кого можно назвать "другом". Работая над вопросом "Какой он, настоящий друг?", ребята составили модели настоящего друга. Они выделили основные качества, которые должны обязательно у него быть. Мероприятие детям очень понравилось.

Просмотров: 281 |

Остается совсем немного времени до до предстоящих выпускных экзаменов для учащихся 11 классов. ребята волнуются, поэтому 21 апреля в 11 Б классе прошёл классный час о значении биоритмов. На данном мероприятии дети рассмотрели что такое биоритмы, их значение на примере А.Ахматовой, С Есенина, Ю Гагарина. Ребята оценили своё состояние, построили свои биоритмы и провели сравнение, посмотрели как выглядят биоритмы в момент предстоящей сдачи экзаменов. Классный час учащимся понравился.

Просмотров: 263 |

20 апреля в 11 классах прошло родительское собрание, на котором обсудили вопросы связанные с обучением детей в дистанционной форме, текущей успеваемости и подготовке к ЕГЭ. А так же о необходимости соблюдения режима изоляции. Родители получили ответы на интересующие их вопросы, На собрании выступили учителя русского языка и математики.

Просмотров: 312 |

20 апреля был проведен классный час в 6 а классе на тему "Дети- герои Великой Отечественной войны". Совместно с детьми посмотрели видео (в программе зум),  обсудили подвиг детей в годы войны

Просмотров: 272 |

15 апреля состоялся открытый мастер-класс в формате дистанционного обучения для детей и родителей первоклассников.

В эти дни, когда родители вынуждены находится дома вместе со своими детьми на самоизоляции,  у многих возникает  ряд вопросов, разногласий во мнениях и сложностей. Как организовать досуг ребёнка с увлечением? Как справиться с негативными эмоциями и как выстроить взаимоотношения?  Как правильно общаться?  Педагог-психолог Бурносова Ю.В. познакомила участников встречи с методом арт-терапии «пластилинографией».  Рисование картин с помощью пластилина - простая и доступная техника,  как для детей, так и для взрослых. Под руководством педагога-психолога каждая мама с ребёнком буквально «растворились» в творческой атмосфере создавая свой шедевр. Маленькие кусочки пластилина в тёплых руках превращались в мазки краски. Каждый из нас был в роли художника и декоратора. В совместном занятии  между мамой и ребёнком в ... Читать дальше »

Просмотров: 328 |

МАРТ 2020 года 

16 марта в группе продлённого дня прошла викторина "Дыхание весны", составленная на весеннюю тематику. Задачи этой викторины: развитие речи, мышление, наблюдательность, воспитание любви к родной природе. В викторине приняли участие две команды "Дружба" и "Радуга", которые были в конце мероприятия награждены грамотами.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 |

МАРТ 2020 года 

Участники театрального кружка показали ребятам 2А класса две постановки .Одна о маме, а вторая - «Бал цветов» .

Просмотров: 335 |

МАРТ 2020 года 

В преддверии самого красивого, цветочного праздника в году- международного женского дня учащиеся МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. приняли участие в I районном фестивале-выставке детского творчества «Времена года». На фестивале от лицея были представлены цветочные композиции, букеты, цветы в различной технике исполнения: начиная от изобразительного искусства до декоративно-прикладного творчества. Все участники фестиваля – выставки удостоены памятных грамот.

... Читать дальше »

Просмотров: 336 |

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 31 32 »
-->