Главная » Архив материалов

НОЯБРЬ 2019 года 

5 ноября ученики 2А и 2Б классов побывали в детской библиотеке на мероприятии, посвященном творчеству В. Драгунского. Ребята узнали много интересного о писателе, приняли участие в играх.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 306 |

НОЯБРЬ 2019 года 

5 ноября учащиеся 8 - х классов лицея посетили урок по кибербезопасности и цифровой грамотности в режиме видео-конференции в зале заседания Кировской районной администрации.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 336 |

НОЯБРЬ 2019 года 

5 ноября учащиеся 10, 11 Б класса провели соревнование по волейболу. В результате игры победила дружба. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 328 |

НОЯБРЬ 2019 года 

3 ноября 5 А класс совершил незабываемую поездку в город-герой Тула.Учащиеся посетили Тульский Кремль, Тульский государственный музей оружия и музей Тульский пряник . Поездку как всегда удалась!Дети хорошо провели время и увидели много нового.

... Читать дальше »

Просмотров: 402 |

НОЯБРЬ 2019 года 

В конце октября в МКОУ « Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. прошёл праздник «Посвящение в первоклассники». Настало время маленьким лицеистам стать полноправными учениками, но для этого предстояло пройти ряд сложных заданий, которые для ребят приготовили сказочные персонажи: Баба - Яга, Красная шапочка, Иван царевич. Ученики первых классов справились с испытаниями и прошли обряд посвящения. В завершении мероприятия с гордостью произнесли заветные слова Клятвы. Теперь они не просто ученики, теперь они – ПЕРВОКЛАССНИКИ! Всем были вручены памятные дипломы. Поздравляем наших маленьких лицеистов и желаем успехов в учёбе, творчестве, спорте!

... Читать дальше »

Просмотров: 421 |

Ноябрь 2019 года 

4 ноября Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник, сближающий народы. Для России День народного единства – праздник, в который мы отдаем дань истинным традициям патриотизма, согласия народа, веры в Отечество. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. С целью воспитания любви и гордости за свою Родину, 8 классы Кировского лицея, посетили тематическую викторину " Мы вместе",которая состоялась в ДК "Юбилейный " .Мероприятие реализовало задачи: 1. Развитие у школьников интереса к изучению истории своей Родины. 2. Воспитание творческих способностей учащихс ... Читать дальше »

Просмотров: 395 |

Октябрь 2019 года 

25 октября в актовом зале МКОУ «Кировский лицей» им. Уборцева Ю.Е. состоялось театрализованное представление на инсценировку русских народных сказок среди 1-3 классов. Маленькие лицеисты погрузили всех в атмосферу доброты, волшебства, взаимовыручки и сплочённости. На сцене прозвучали известные сказки: «Теремок», «Колобок», « Репка» и другие. По итогам оценок жюри, каждому классу вручили грамоты. Мир театра и сказок – самое драгоценное, которое мы передаём из поколения в поколение и оно всегда актуально. Мероприятие понравилось не только всем участникам, но и зрителям. Надеемся на дальнейшее продолжение.

... Читать дальше »

Просмотров: 408 |

Октябрь 2019 года 

24 октября в МКОУ «Кировский лицей» им. Уборцева Ю.Е. прошло традиционное мероприятие «Посвящение в старшеклассники». Учащиеся 11 класса подготовили конкурсные задания для новоиспечённых десятиклассников, ведь только так можно вступить в ряды старшеклассников, сделать первый шаг во взрослую жизнь, кроме того и заполучить почётный кубок. Пройдя все этапы, учащиеся 10 класса (физмат и универсал) завоевали не только сердца старших наставников, но и зрителей. Все ребята достойно проявили себя на вечере и в завершении произнесли Клятву Старшеклассника. По оценкам жюри победила ДРУЖБА и почётный кубок в соревновательной борьбе между командами физмат, и универсал объединил целый класс. Мероприятие прошло в позитивной обстановке и подарило всем массу ярких в ... Читать дальше »

Просмотров: 521 |

Октябрь 2019 года 

28 октября в группе продлённого дня прошел конкурс "Все обо всем". Цель мероприятия проявить интерес к чтению, расширить словарный запас и кругозор детей, развить познавательную активность, память и воображение. В итоге мероприятия победители были награждены грамотами.

Просмотров: 364 |

Октябрь 2019 года 

В рамках профориентационной работы в лицее состоялась встреча 11 классиков со студентами Кашук Полиной студенткой Бауманского института г Калуга и Еремеевым Павлом МАИ г Москва, которые являются выпускниками лицея. Студенты рассказали учащимся о своих факультетах, правилах обучения, поделились своими впечатлениями об учебе, дали напутственные советы

Просмотров: 360 |

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 31 32 »
-->