Главная » Архив материалов

Октябрь 2019 года 

Волонтеры лицея изготовили поздравительные открытки ко Дню учителя и вручили их ветеранам педагогического труда.

... Читать дальше »

Просмотров: 471 |

Сентябрь 2019 года 

В группе продленного дня с учащимися 1 классов прошло мероприятие на антикоррупционную тематику "Коррупция в мире сказок". Цель занятия: пропаганда и формирования у учащихся антикоррупационного мировоззрения, привитие антикоррупационных навыков , воспитание честности и порядочности. Ребята узнали много нового и интересного на примере старых сказок на современный лад.

Просмотров: 372 |

Сентябрь 2019 года 

С 23 по 27 сентября 2019 г. в лицее проходила Неделя безопасности. На классных часах были проведены беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Отряд ЮИД лицея провёл акцию «Мы за безопасность дорожного движения» совместно с ГИБДД МО МВД России «Кировский». Разработали памятки для водителей и пешеходов и вручили их на улицах города. Инспектор ГИБДД Панасова Ю.С. провела беседу с учащимися 1 классов «Знай и соблюдай правила дорожного движения». Обновлена информация для детей и родителей в уголках по безопасности дорожного движения. Откорректирован паспорт дорожной безопасности. Разработана схема безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом». На последних уроках проходят «минутки безопасности», в ходе которых учителя напом ... Читать дальше »

Просмотров: 391 |

Сентябрь 2019 года 

С 16-21 сентября на базе Кировского лицея проходила неделя здоровья. Дети активно принимали участия в "весёлых стартах", преодолевали полосу препятствий, показывали свои умения и навыки в футболе, пионерболе, волейбол и баскетболе.

... Читать дальше »

Просмотров: 394 |

Сентябрь 2019 года 

23 сентября для обучающихся 6 Б класса МКОУ «Кировский лицей» им. Уборцева Ю.Е. сотрудники детской городской библиотеки провели библиотечный медиа-урок. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Права детей – забота государства». Ребята узнали много нового о том, на что они имеют право и какие обязанности должны неукоснительно соблюдать. В ходе мероприятия звучали, загадки, пословицы о правах ребёнка. Дети отвечали на вопросы литературно – правовой викторины «Знай и выполняй», разбирали различные ситуации. В заключении учащиеся познакомились с книгами о правах детей

... Читать дальше »

Просмотров: 379 |

Сентябрь 2019 года 

С 3 сентября в лицее начала работать группа продлённого дня для учащихся 1-х классов. В течение дня ребята гуляют на свежем воздухе, смотрят видеофильмы, играют, рисуют, лепят, проводят праздники, конкурсы и викторины, т.е. интересно и с пользой проводят свой досуг.

... Читать дальше »

Просмотров: 410 |

Сентябрь 2019 года 

В МКОУ " Кировский лицей " им.Уборцева Ю.Е. проходила акция "Милосердие". Учащиеся 2-11 классов на Совете учащихся решили собрать игрушки, книжки для первоклассников группы продлённого дня.Учащиеся 5а класса также приняли активное участие.В ходе акции дети подарили подарки первоклассникам.

... Читать дальше »

Просмотров: 376 |

Сентябрь 2019 года 

В рамках работы по антикоррупционному просвещению учащихся, в 11Б класса прошёл классный час «Коррупция и права человека», целью которого было формирование у учащихся негативного отношения к коррупции как к нежелательному социальному явлению через понимание причин возникновения этого явления и вреда, причиняемого им обществу; формирование активной жизненной позиции – что должен сделать каждый гражданин России, чтобы наше государство стало процветать; формирование гражданской ответственности, самосознание важности таких понятий, как соблюдение закона, чести и честности, незапятнанной репутации и необходимости борьбы с коррупцией. В ходе беседы, которая сопровождалась презентацией, с учащимися обсуждали вопросы: что такое коррупция, ... Читать дальше »

Просмотров: 467 |

Сентябрь 2019 года 

В 8 "а" классе прошел классный час духовности "Голубь мира", целью которого было познакомить учащихся с историей рождения символа «Голубь мира» и с историей жизни Саманты Смит, Садако Сасаки и Вити Черевичкина. Мероприятие способствовало пониманию событий, происходящих в стране и мире, адекватности их оценки. Воспитывало чувство интернационализма и патриотизма, уважительного отношения к народам, населяющим нашу планету. В завершении занятия каждый из ребят сделал своими руками голубя мира и написал пожелание для всех детей мира.

... Читать дальше »

Просмотров: 490 |

Сентябрь 2019 года 

В рамках Всероссийского Дня трезвости в Кировском лицее прошла спортивная акция "Моё здоровье - в моих руках"

... Читать дальше »

Просмотров: 406 |

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 31 32 »
-->