Главная » Архив материалов

НОЯБРЬ 2018 года 

В МКОУ «Кировский лицей» состоялся традиционный Фестиваль дружбы народов», в котором приняли участие лицеисты 2-х -10-х классов. Это своего рода путешествие по странам. За определённый период времени ты можешь оказаться в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Украине, Италии, Исландии, Израиле, Индии, Молдавии или в во Франции. И это всё возможно! Для участия в мероприятии каждому классу нужно было выбрать одну народность и презентовать её в творческом стиле. Работа шла полным ходом: подборка костюмов, приготовление блюд, изучение танцевальных движений, подготовка презентаций, разучивание песен, стихов на национальном языке и многое другое. Такая подготовка и организованность не обошлась без старания родителей и классных руководителей. ... Читать дальше »

Просмотров: 514 |

НОЯБРЬ 2018 года 

20 ноября - Всемирный день ребёнка. В МКОУ «Кировский лицей» было запланировано и проведено несколько мероприятий и акций. Для учащихся прозвучала радио-передача с поздравлениями и полезной информацией о правах и обязанностях ребёнка, организованы занимательные акции, викторины. Лицеисты не только отвечали на вопросы, вели диспуты на актуальную тему, но и смогли творчески проявить себя, нарисовав эмблемы. Лицеистам представилась возможность воспользоваться своим правом голоса и принять участие во всероссийском проекте «Великие имена России», по итогам которого 47 аэропортам будут присвоены имена выдающихся личностей. Учащиеся голосовали по принципу « Один голос - один аэропорт - одно имя». В числе знаменитых деятеле ... Читать дальше »

Просмотров: 480 |

НОЯБРЬ 2018 года 

Для учащихся МКОУ «Кировский лицей» состоялся мастер-класс для начинающих фотографов, организованный специалистом ДК «Юбилейный» Михаилом Лапсарь. Лицеисты встретились с известным кировским фотографом Анатолием Сидоренковым. Он рассказал учащимся об основных базовых понятиях фотографии, без которых невозможно получить хороший кадр, продемонстрировал устройство старого плёночного фотоаппарата и предоставил возможность каждому из присутствующих сделать свой первый кадр на профессиональном фотоаппарате. Учащимся очень понравилась встреча, после которой каждый из них последовал в погоню за лучшим кадром.

... Читать дальше »

Просмотров: 470 |

НОЯБРЬ 2018 года 

В первых числах ноября в МКОУ «Кировский лицей» прошёл праздник «Посвящение в первоклассники». Совсем недавно их называли «малышами», «дошколятами», а теперь они с гордостью зовутся «ученики». Прошло целых два месяца с момента прихода ребят в лицей, когда они совсем неопытные переступали порог учебного заведения. Сейчас они многому уже научились, с уверенностью в глазах смотрят вперёд, преодолевая интереснейший маршрут дороги знаний. Церемония посвящения для первоклассников был непростой, необходимо было проявить смекалку и внимание, логику и мышление при выполнении ряда заданий: отгадать загадки, мелодии, разгадать ребусы, вспомнить школьные принадлежности и их назначение. Все учащиеся достойно справились с испытаниями. В стихотворной форме поздрав ... Читать дальше »

Просмотров: 513 |

НОЯБРЬ 2018 года 

На осенних каникулах было организовано и проведено совместное мероприятие для малышей д\с «Ягодка» и учеников 4Б класса по безопасности дорожного движения. Для дошколят старшие ребята показали агитбригаду, рассказали об истории возникновения дорожных знаков. Дети активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 469 |

НОЯБРЬ 2018 года 

Учащиеся 4Б класса приняли участие в областном конкурсе «Безопасное колесо». Ребятам предстояло проехать безошибочно по полосе препятствий на велосипеде, ответить на вопросы медицинского работника, показать знания дорожных знаков и ситуаций на дороге, а заключительным этапом соревнований показать - агитбригаду.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 442 |

НОЯБРЬ 2018 года 

2 ноября состоялось торжественное открытие спортивной универсальной площадки.По окончании данного мероприятия проводился турнир по мини футболу,в котором наши обучающиеся приняли участие .

 

... Читать дальше »

Просмотров: 450 |

НОЯБРЬ 2018 года 

С 28 октября по 5 ноября проходили соревнования по мини-футболу среди трех возрастных групп: младшая группа 2007-2008 г средняя группа 2006-2005 г старшая группа 2004-2003 г 3 место заняла старшая возрастная группа:Евтюхин Сергей(капитан команды),Фатеев Оскар,Михеев Алексей,Туркин Артем,Данилкин Валера,Балденков Владислав,Федин Данила,Герасимов Максим,Горбачев Даниил,Фролов Кирилл. 3 место заняла младшая возрастная группа:Николаев Павел (капитан команды),Паршиков Максим,Киселева Светлана,Шелаев Александр,Воробьев Евгений,Кочергин Никита,Лагойский Матвей,Пухтинов Иван,Денисов Владимир,Цепин Михаил.

... Читать дальше »

Просмотров: 549 |

НОЯБРЬ 2018 года 

... Читать дальше »

Просмотров: 448 |

ОКТЯБРЬ 2018 года 

Посвящение в старшеклассники 20 октября в МКОУ «Кировский лицей» прошло традиционное мероприятие «Посвящение в старшеклассники». Учащиеся двух профильных классов: «Физмат» и «Универсал» соревновались в конкурсных испытаниях. Десятиклассникам предстояло ответить на коварные вопросы, станцевать танец не лопнув шарик, угадать мелодию, составить новость из предложенных слов, показать театрализованную сценку и видеофильм на тему «Лицей вчера, сегодня, завтра». На сцене кипели нешуточные страсти. По итогам подсчёта баллов победу одержала команда «Физмат». Впервые в этом году победителям вручили переходящий кубок. Такое нововведение вызвало восторг у всех присутствующих в зале и добавил ... Читать дальше »

Просмотров: 593 |

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 32 »
-->