Главная » Архив материалов

В связи с 75-летием атомной промышленности Российской Федерации, в 9 А классе прошел «Атомный классный час».Он был посвящён изучению основ и перспектив развития использования экологически чистых источников энергии.

Просмотров: 261 |

С 24 сентября по 8 октября в МКОУ "Кировский лицей" им. Уборцева Ю. Е. проходила неделя здоровья. Ребята активно принимали участие. Среди классов проходили дружеские турниры по волейболу, баскетболу и двоеборью. Детям очень понравилось активно проводить время. И как всегда победила дружба!

... Читать дальше »

Просмотров: 263 |

17 октября проходили областные соревнования юных туристов по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди учебных объединений Калужской области. На старт вышли более 120 спортсменом различных районов. Учащиеся:Киселева С., Хазикова П., Сынчиков М., Денисов В., Шелаев А. показали достойный результат,войдя в десятку лучших спортсменов

Просмотров: 201 |

19 октября в лицее для 5 Б класса прошло мероприятие "Посвящение в пятиклассники" и вступление в детскую организацию "Ариадна". Для детей были проведены увлекательные конкурсы на знание предметов, смекалку, творческие умения. Мероприятие прошло в дружеской и веселой обстановке.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 |

Уборка территории в осенний период - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому учащиеся 7Б класса провели уборку сквера им. Ю. А. Гагарина. Чтобы приходить туда своим дружным классом и проводить активный образ жизни.

Просмотров: 257 |

19 октября ученики 11 класса поучаствовали во Всероссийском открытом уроке "Спорт- это жизнь! ", направленный на знакомство школьников с профессиями спортивной индустрии и актуализации внимание на важности занятий физической культурой и спортом.

Просмотров: 202 |

В лицее работает кружок "Робототехники", по программе дополнительного образования. Учащиеся с увлечением осваивают работу по схемотехнике на платформе Arduino.

Просмотров: 260 |

16 октября прошел День ИТ-знаний. В это день учащиеся лицея познакомились с онлайн уроками от ведущих ИТ-специалистов российских технологических компаний.

Просмотров: 240 |

В СШОР "Лидер" проходил очередной этап выполнения нормативов ВФСК «ГТО». Учащиеся Кировского лицея V ступени показывали свою силу и выносливость в нормативах: поднимание туловища из положения лёжа на спине, отжимание в упоре лёжа, рывок гири, прыжок с места, кросс, челночный бег, плавание, стрельба. Не все проходило так гладко.. Но немного потренировавшись, изучив все свои ошибки, учащиеся в резервный день сдали все нормативы, которые нужно было подтянуть.

Просмотров: 280 |

5 октября – самый яркий, любимый, особый, знаменательный день не только в МКОУ «Кировский лицей» им. Уборцева Ю.Е., но и во всём мире! В течение праздничного дня в лицее звучали музыкальные мелодии, тёплые слова поздравлений от учеников. Впервые учащиеся 1-11 классов подготовили онлайн-концерт, посвящённый Дню учителя из видеопоздравлений для учителей, администрации и работников лицея. Были организованы выставки детских рисунков, проведены праздничные акции «Букет учителю», «Праздничная открытка» и «Декор школьного кабинета». Кроме того, слова пожеланий в адрес учителя можно было написать на листочках и прикрепить к «Дереву пожеланий». Для учителей (дублёров) день оказался непростым: нужно было выполнить все рекомендации роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, провести уроки, отметить отсутствующих в классе, выставить оценки, организовать досуг детей на перемене, проконтролировать з ... Читать дальше »

Просмотров: 354 |

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 31 32 »
-->