Главная » 2020 » Май » 17

Учебный год 2019-2020 для 1-4 классов завершился досрочно. Впервые-линейка в режиме онлай! 15 мая в МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. в режиме онлайн состоялись торжественные линейки для начальных классов по параллелям, посвящённые окончанию учебного года. Ровно в указанное время лицеисты зашли в конференции, где перед ними выступили: директор лицея Дедушкина Н.Н., зам. по УВР Папорова Е.В., зам. по ВР Слесарева Е.В. Были подведены итоги, отмечены учащиеся, отличившиеся в учебной, спортивной, творческой деятельности. Прозвучали тёплые слова благодарности в адрес классных руководителей и родителей учащихся. Вот и подошла к концу четвёртая четверть, самая короткая, сложная в плане мотивации, необычная в этом году, полная неожиданностей. Впервые учащиеся обучались в дистанционном формате. Всем пришлось потрудиться! Учащиеся, родители, учителя вместе осваивали непростые программы и работали в них. Было много переживаний, пугала неопределённость режима самоизоляции. Но все эти пе ... Читать дальше »

Просмотров: 365 |

Учащиеся 1Б класса: Моничева Анастасия, Харитоновы Вика и Миша, Комаров Семен, Елесин Илья, Казакова Анна, Кудинов Матвей, Зорюков Игорь приняли активное участие в конкурсе «Окна Победы». Ребята, вместе с родителями, очень ответственно подготовились к заданию. Красиво украсили к празднику Великой Победы окна своих домов и квартир.

... Читать дальше »
Просмотров: 356 |

8 мая в 10 классе прошел классный час, посвящённый Дню Победы. На классном часу «Свидетели войны», дети узнали о ужасах, которые творили немцы на территории Крыма. Как они расстреливали безоружных и беззащитных детей, женщин и стариков целыми деревнями. Ещё раз убедились в жестокости фашистов и поняли, в каком неоценимом долгу мы, наше поколение, перед предками, пережившими все ужасы войны и победившими фашизм. Мы помним! Мы гордимся! Материал был взят из сборника методических разработок к 75-летию Победы (лучшие работы Всероссийского конкурса «Уроки Победы»)

Просмотров: 252 |

7 мая в 11Б классе прошел Урок-квиз «75 лет Великой Победы», в ходе которого ребята по участвовали в игре на знание об важных моментах Великой Отечественной войны, о людях, которые вершили победу, о памятниках.

Просмотров: 366 |

6 мая в 11А классе прошел классный час «Тропою памяти» в честь 75 - летия Великой Победе, в ходе которого ребята совершили виртуальный пусть с момента начала войны по до Парада на Красной площади 1945 года. Учащиеся посмотрели документальные фильмы, послушали военные песни.

Просмотров: 245 |

8 мая в 6 Б классе прошел классный час «Дети –герои и их подвиги». У войны не детское лицо. Но наряду со взрослыми ковали нашу победу обычные мальчишки и девчонки, терпели лишения, не боялись встретиться с врагом лицом к лицу, смотрели смерти в глаза, выполняли секретные задания, не сдавали своих даже под страшными пытками. У них не было времени на детство, но зато они рано почувствовали ответственность за судьбу своей Родины. О некоторых из них, детях –героях войны, шла речь на классном часе. Так же дети ребята просмотрели видеоролик «Сергей Алешков – самый молодой солдат ВОВ».

Просмотров: 244 |

-->