Главная » Архив материалов

ФЕВРАЛЬ 2020 года 

Команда учащихся 1Б класса участвовала в ежегодном районном конкурсе «Осторожно, огонь!». Ребята отлично справились с испытаниями и заняли 2 место.

Просмотров: 354 |

ФЕВРАЛЬ 2020 года 

18 февраля в ДК "Юбилейный" проходил Сретенский бал, в котором приняла участие очаровательная пара учащихся 11 Б класса Данилкин В и Савостина А

... Читать дальше »

Просмотров: 408 |

ФЕВРАЛЬ 2020 года 

С 10 по 15 февраля в лицее проходила зимняя неделя здоровья. Классные руководители провели беседы на классных часах по профилактике гриппа и ОРВИ, оформлена выставка рисунков, проведено анкетирование "ЗОЖ-норма" Прошли соревнования по пионерболу, баскетболу, волейболу и другие спортивные состязания. Для учащихся 2-4 классов проведены "Весёлые старты" и спортивное ориентирование. Ребята получили большой заряд позитива и здоровья.

... Читать дальше »

Просмотров: 362 |

ФЕВРАЛЬ 2020 года 

Учителя лицея Махров В.С. и Козлова Е.И. приняли участие в соревнованиях по настольному теннису среди профсоюзных коллективов образовательных организаций и заняли почетное второе место.

Просмотров: 342 |

ФЕВРАЛЬ 2020 года 

12.02.2020, с целью познакомить учащихся с историей открытия русскими мореплавателями Антарктиды, с историей освоения Антарктиды в наши дни, а так же, воспитывать чувство патриотизма, любовь к Родине, в 8 «А» классе прошел классный час на тему « Путешествие по Антарктиде!» Лекцию провели работники библиотечной системы.

Просмотров: 319 |

ФЕВРАЛЬ 2020 года 

7 февраля, второй раз в МКОУ «Кировский лицей» им. Уборцева Ю.Е. прошёл традиционный, долгожданный Сретенский бал -2020. В нём приняли участие 7 танцевальных пар средних и старших классов. На сцене лицеисты продемонстрировали зрителям не только умение танцевать старинные, бальные танцы (полонез, полька и др.), но и светские манеры поведения. Значимым моментом данного мероприятие стало продумывание образа и подборка костюмов, над которыми в совершенстве работали дети, учителя и родители. Юные леди и джентельмены смотрелись изыскано и радовали взгляд зрителей. Завершилось мероприятие церемонией награждения.

... Читать дальше »

Просмотров: 500 |

ФЕВРАЛЬ 2020 года 

В рамках конкурса ко дню молодого избирателя в нашем лицее прошла выставка работ учащихся "Я - молодой избиратель" . Дети с удовольствием прин в ней участие

Просмотров: 339 |

ФЕВРАЛЬ 2020 года 

4 февраля учащиеся 2 Б класса (кл.руководитель Галичникова И.Н.) приняли участие в акции «Милосердие». Первоклассники получили в подарок познавательные книги с православными сказками и тематические, иллюстрированные брошюры «Азбука пешехода». Совершая добрые поступки, мы делаем мир лучше!

... Читать дальше »

Просмотров: 358 |

ЯНВАРЬ 2020 года 

27 января в ДК «Юбилейный» прошло тематическое мероприятие, посвящённое снятию блокады Ленинграда. Ведущий Михаил Лапсарь и блокадница Казенникова Людмила Фёдоровна рассказали учащимся 5-х классов МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. о тяжких испытаниях, пытках выпавших на долю жителей Ленинграда, о значимости хлеба в эти нелёгкие секунды, минуты, дни. Для лицеистов прозвучали стихи и песни военных лет в исполнении поэта Варенникова, Р.Василенко, С.Щербакова. Встреча получилась очень познавательной и вызвала у детей чувство сострадания, гордости, сплоченности.

... Читать дальше »

Просмотров: 362 |

ЯНВАРЬ 2020 года 

Воспитанники детского сада № 6 «Ягодка» посетили историко-краеведческий музей Кировского лицея. Для детей была проведена интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями. Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Большой интерес у детей вызвала коллекция подлинных предметов домашнего обихода: прялка, чугунный утюг, лапти, и др. Посещение музея стало для детей познавательным мероприятием и вызвало у них много положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 355 |

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 31 32 »
-->