Главная » Архив материалов

ДЕКАБРЬ 2019 года 

В рамках профориентационной работы состоялась встреча 11 классиков с выпускниками лицея Исаевым Л. студентом инженерно - технического факультета Военной академии материально - технического обеспечения им А.В. Хрулёва Министерства обороны РФ и Лакунова В. студента Филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева Министерства обороны РФ в г. Вольске факультета ГСМ. Ребята рассказали о правилах приема в академию, особенностях обучения на каждом факультете, поделились своими впечатлениями об учебе и ответили на вопросы учащихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 325 |

ДЕКАБРЬ 2019 года 

В предверии Нового года кружок «Мастерская добрых дел» провёл традиционную акцию «Мастерская деда Мороза». Учащиеся с помощью простых подручных материалов: клея, ножниц, бумаги и, конечно же, творческой фантазии создали украшения для декора помещений. Красочные снежинки, гирлянды, балеринки, флажки, трафареты зимних пейзажей и многое другое радуют глаз не только лицеистов и их родителей, а так же гостей. Самые маленькие учащиеся подготовили сувениры с символом Нового года в подарок своим близким. Все в ожидании самого сказочного, самого волшебного праздника! С наступающим Новым годом!

... Читать дальше »

Просмотров: 324 |

ДЕКАБРЬ 2019 года 

Учащиеся 6 а класса посетили кафедральный собор в честь святого благоверного князя Александра Невского. Детям рассказали историю храма: его строительство и открытие в 1890 году, открытие церковно-приходской школы при храме, жизнь храма в XX веке – закрытие и превращение в клуб керамики, восстановление храма в 1990-е годы. Подробно детям рассказали о правилах поведения в храме, иконах и святых, о внутреннем устройстве храма. Ребята остались очень довольны экскурсией и не торопились покидать храм.

Просмотров: 342 |

ДЕКАБРЬ 2019 года 

19 декабря команда учащихся лицея в составе Потапова А., Колодкина Д., Николаева Н., Ефремова Е. приняла участие в районной игре "Логический крокодил". Игра была увлекательной. Ребятам предстоит принять участие во второй игре 26 декабря.

... Читать дальше »

Просмотров: 365 |

ДЕКАБРЬ 2019 года 

18 декабря ученики 11 класса посетили районную администрацию, где встретились с Главой Кировской районной администрации- Игорем Николаевичем Феденковым. Глава рассказал ребятам о ведущейся и проделанной работе по благоустройству города Кирова, а также поведал о новых проектах и планах. Кроме того, для учащихся была организована экскурсия по зданию администрации.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 311 |

ДЕКАБРЬ 2019 года 

13 декабря в лицее состоялась встреча учащихся 10 класса с представителями УПФР Кировского района Калужской области, которые рассказали о пенсионном фонде, видах пенсии, о страховом номере индивидуального лицевого счета, как сформировать достойную пенсию и многое другое. ребятам подарили информационный сборник. Встреча была интересной, учащиеся задавали вопросы и получили исчерпывающую информацию.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 339 |

ДЕКАБРЬ 2019 года 

29 декабря в СШОР "Лидер" проходили районные соревнования по спортивной гимнастике. Наша сборная в составе: Мальгичева Лиза, Харина Ирна, Медведева Лера, Лучкин Данила, Беляев Алексей, Дарьин Артём заняли 3 место. В личном первенстве Харина Ира заняла 1место,Лучкин Данила 2 место.

 

Просмотров: 328 |

ДЕКАБРЬ 2019 года 

С первых дней декабря в группе продлённого дня началась подготовка к Новому году. В первые недели месяца с ребятами были проведены мероприятия "История возникновения Нового года" и "Новогодние традиции". Ребята готовили новогоднюю открытку для Деда Мороза, рисовали рисунки и делали поделки из пластилина на новогоднюю тематику. А самое главное, это поздравление для лицея от ГПД "Дружба", в которое каждый ученик вложил частицу себя.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 330 |

ДЕКАБРЬ 2019 года 

12 декабря социальным педагогом Шершнёвой Т.В. и педагогом-психологом Бурносовой Ю.В. для учащихся 5 «А» класса была проведена викторина «Конституция – закон, по нему мы все живём». В игровой форме учащиеся познакомились с основным законом государства – Конституцией, узнали о своих правах и обязанностях, закрепили знания о государственной символике.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 306 |

ДЕКАБРЬ 2019 года 

12 декабря, в День Конституции, наши учащиеся 8-х классов Гончаренко Дарья и Ушачёв Алексей приняли участие в районной акции «Я – гражданин». Глава Кировской районной администрации И.Н. Феденков торжественно вручил им паспорта гражданина РФ. Дарья и Алексей - неоднократные победители районных предметных олимпиад и спортивных соревнований.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 357 |

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 31 32 »
-->