Главная » Архив материалов

НОЯБРЬ 2019 года 

В ноябре команда МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. приняла участие в районной интеллектуальной игре «Планета толерантности». Лицеисты заняли почётное третье место. Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших побед!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 320 |

НОЯБРЬ 2019 года 

Всю осень ребята в группе продлённого дня плодотворно трудились. 27 ноября прошла выставка творческих работ и рисунков. Самым любимым инструментом для работы стал пластилин, а рисунки были на разную тематику. Самые активные ребята были награждены грамотами. Все ребята дружно решили эту традицию продолжать.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 308 |

НОЯБРЬ 2019 года 

Открытый урок по окружающему миру "Цепи питания" в 3 А классе (учитель Борисова Т.Б.) для РМО учителей начальных классов в "Кировском лицее".

 

... Читать дальше »

Просмотров: 378 |

НОЯБРЬ 2019 года 

22 ноября состоялась встреча учащихся лицея с юристом - консультантом МО МВД "Кировский" Прокопчиной Ю.В., приуроченной к Международному дню защиты прав ребенка.

 

Просмотров: 278 |

НОЯБРЬ 2019 года 

20 ноября 2019 г. в областном эколого-биологическом центре состоялась областная конференция – очный этап областного конкурса школьных проектов в сфере охраны окружающей среды и экологического просвещения. На конкурс было представлено 14 работ, выполненных 26 школьниками из 10 образовательных организаций Калуги, Обнинска, Дзержинского, Кировского, Куйбышевского, Людиновского, Медынского, Сухиничского, Юхновского районов. В конференции приняли участие в качестве экспертов член Общественной палаты Калужской области к.г.н. Юлия Олеговна Горшкова, старший научный сотрудник национального парка «Угра» к.б.н. Александр Владиславович Рогуленко, зав. учебно-исследовательским отделом областного эколого-биологического центра Сергей Константинович Алексеев. Каждый доклад сопровождался дискуссией с вопросами и конструктивными предложениями по развитию ... Читать дальше »

Просмотров: 380 |

НОЯБРЬ 2019 года 

21 ноября в группе продлённого дня прошла игра "Поле чудес" на тему "Здоровый образ жизни". Цель мероприятия: способствовать закреплению знаний детей о здоровом образе жизни, о правилах гигиены. Правильно относиться к вредным привычкам, воспитывать у детей стремление быть красивыми и здоровыми. Победитель и призеры были награждены грамотами.

 

Просмотров: 1135 |

НОЯБРЬ 2019 года 

Команда «ВЯТИЧИ» МКОУ «Кировский лицей» им. Уборцева Ю.Е. приняла участие в муниципальной квест-игре «Великое стояние на Угре».

 

... Читать дальше »

Просмотров: 469 |

НОЯБРЬ 2019 года 

8 ноября учащиеся 6А класса посетили Москвариум – океанариум, построенный в Москве на территории ВДНХ. Помимо интереснейшей экскурсии по аквариуму, мы побывали и на научно-развлекательном шоу с косатками. В аквариуме видели огромное количество рыб, особенно запомнились скаты, пираньи, медузы, гигантский осьминог, рыбы-клоуны, тигровые акулы – Маша и Миша. Во время научно-развлекательного шоу узнали много нового о жизни морских львов, моржей, дельфинов, косаток, а также смогли увидеть выступление этих красивых животных! Время в Москвариуме пролетело незаметно, хотя мы и провели там около пяти часов. Поездка очень понравилась как детям, так и сопровождавшим их родителям!

 

... Читать дальше »
Просмотров: 415 |

НОЯБРЬ 2019 года 

В рамках профориентации учащихся 11 классов прошла встреча с выпускницей лицея Кузнецовой Юлией, студенткой факультета фундаментальной лингвистики МГУ им Ломаносова. Юлия рассказала об учебе в университете и поделилась опытом подготовки к экзаменам, ответила на интересующие вопросы ребят

 

Просмотров: 360 |

НОЯБРЬ 2019 года 

Традиционно в каникулярный период с целью охвата максимального количества обучающихся занятиям спортом проводились спортивные мероприятия: для 2-3 классов- "весёлые старты", для 4 классов- футбол, для 5 классов - пионербол, а для старшеклассников- волейбол.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 351 |

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 31 32 »
-->