Главная » Архив материалов

ДЕКАБРЬ 2019 года 

9 декабря, в рамках профориентационной работы, для учащихся 9-10-х классов МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. была организована экскурсия на предприятие АО «Кировская керамика» .Главный технолог Дмитрий Витальевич Милиненков рассказал о полном цикле производства санитарно-керамических изделий, начиная с центральной лаборатории и до цеха упаковки. Специалист Виктория Ивановна Колявкина ознакомила ребят с цехом производства керамической плитки. В заключении экскурсии состоялась встреча с генеральным директором завода Валерием Васильевичем Михалёвым. За круглым столом учащиеся обменялись своими впечатлениями и задали ряд интересующих их вопросов, так как для многих из них такая экскурсия – дорога в профессиональное будущее.

... Читать дальше »

Просмотров: 468 |

ДЕКАБРЬ 2019 года 

Учащиеся 2А класса учились в школьной библиотеке работать с книгами. Ребята выбирали книги, опираясь на знание алфавита. Степаненкова Софья рассказала о своих иллюстрациях к русским народным сказкам, которые она принесла в библиотеку на выставку.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 340 |

ДЕКАБРЬ 2019 года 

В декабре в МКОУ «Кировский лицей» им. Уборцева Ю.Е. состоялось районная квест - игра «Моя жизнь» для учащихся общеобразовательных учреждений. В начале мероприятия к присутствующим обратился сотрудник ОПДН МО МВД «Кировский» Денисенко Е.Г., пояснив о правонарушениях, которые может совершить подросток и о мерах наказания в таких случаях. Далее педагог-психолог Бурносова Ю.В. предложила учащимся пройти различные станции с заданиями, направленными на профилактику употребления ПАВ. Четыре команды, сформированные во время игры «Кораблик», «Якорь», «Капитаны» и «Золото» начали своё движение по маршрутам, преодолевая логические и нестандартные ситуации: лабиринт, перевёртыши, вопрос-ответ и т.д. Дух соперничества настолько сплотил команды, что время пролетело незаметно. По итогам подсчёта баллов участникам команд вручили памятные медальки. 1 место заняла команда «Золот ... Читать дальше »

Просмотров: 381 |

ДЕКАБРЬ 2019 года 

3 декабре в МКОУ «Кировский лицей» им. Уборцева Ю.Е. состоялась акция «Танцуй ради жизни» среди учащихся 5-10 классов, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Девиз современной молодёжи: «Быть здоровым - жить активно!» А это значит, что каждому подростку нужно стремиться к повышению своего культурного уровня, активно заниматься спортом, нравственно развиваться, быть порядочным гражданином своей страны. Лицеисты продемонстрировали зажигательные танцы и подарили присутствующим массу позитивного настроения.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 399 |

ДЕКАБРЬ 2019 года 

6 декабря состоялся районный конкурс волонтёрских отрядов "Территория добровольчества". Волонтёрский отряд "Молодость" Кировского лицея представил творческий отчёт о проделанной работе за 2019 год, а также ребята показали хореографическую композицию, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В итоге наша команда заняла 1 место. Отрадно отметить, что третий год подряд мы удерживаем место победителя.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 355 |

ДЕКАБРЬ 2019 года 

6 декабря во 2А классе прошел классный час, посвященный Международному дню добровольца. Ребята узнали историю этого праздника и об известных людях, являющихся добровольцами.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 305 |

ДЕКАБРЬ 2019 года 

С 29 октября 2019 г. по 27 марта 2020 г. состоится мероприятие «Лидеры Отрасли РФ 2020 КОНКУРС ОРГАНИЗАЦИЙ». К участию приглашаются школы, детские сады, организации дополнительного и профессионального образования, другие организации образования, науки, культуры, спорта.

Официальный интернет-сайт Конкурса: ЛидерыОтрасли.РФ.

Просмотров: 305 |

ДЕКАБРЬ 2019 года 

Учащиеся 3 Б класа вместе с классным руководителем Верегиной О.Е. и родителями побывали на фабрике елочных игрушек (г.Карачев) Ребята увидели как изготавливают шары, как расписывают. Этот труд очень кропотливый. Все с удовольствием посетили мастер-класс, где сами расписали шары, получив их в подарок. Хочется поблагодарить родителей за организованную экскурсию.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 296 |

ДЕКАБРЬ 2019 года 

Мама — это счастье, мама — теплота, Мама — нежность, ласка, мама — доброта! Мама — лучик света, мама — свет очей, Мама — это сказка ласковых речей! 29 ноября в актовом зале МКОУ « Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. прошло самое трогательное, полное душевной теплоты, мероприятие «А, ну-ка, мамочки!», приуроченное к Дню матери. Мамочки наших лицеистов выступили с визитной карточкой, показали в конкурсах какие они хозяйственные, творческие, находчивые и музыкальные. По итогам всех конкурсов каждая мама получила сладкое угощение и грамоту за активное участие. В подарок всем присутствующим, мамам, бабушкам учащиеся начальной школы подготовили театрализованные представления, песни, танцы. Праздник прошёл очень ярко, трепетно и интересно!

... Читать дальше »

Просмотров: 324 |

НОЯБРЬ 2019 года 

В МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. прошло традиционное мероприятие «Дружба народов» среди 4-10-х классов. Каждый класс представил народность нашей многонациональной России, подготовил красочные костюмы, реквизит для театрализованной постановки, танцы и песни, аппетитные национальные блюда. На сцене перед зрителями предстали народности республики Коми, японцы, итальянцы, грузины и другие. Каждому классу на память вручили памятные грамоты. Проведение такого мероприятие развивает у подрастающего поколения чувства толерантного отношения к представителям разных национальностей, к их ценностям, традициям, религиям, политическим взглядам и интересам. Мероприятие подарило массу впечатлений, и все мы ещё раз смогли показать, что в дружбе народов - единство и сила России.

... Читать дальше »

Просмотров: 412 |

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 31 32 »
-->