Главная » Архив материалов

Май 2019 года 

в лицее прохошла предметная неделя английского языка, в рамках которой организованы различные мероприятия для всех учащихся лицея.

Ученики 2А и 2Б классов приняли участие в мероприятии «В гостях у сказки». Знакомые с детства герои сказок заговорили на английском языке в исполнении юных актеров. Ребята не просто учили английский, а «играли в него». Дети смеялись, забыв про страх сделать ошибку, говоря на языке, который только начинают осваивать.

Конкурс проектов «Наши планы на каникулы», прошёл среди учащихся 5-х классов . Ребята представляли свои проекты, демонстрируя знания грамматики и умения строить высказывания на английском языке, задав ... Читать дальше »

Просмотров: 554 |

Май 2019 года 

Учащиеся 7Б класса МКОУ «Кировский лицей» приняли участие в профилактическом мероприятии «Мы и закон», проходившем в ДК «Юбилейный» для учеников 7-8-х классов. Ребята с интересом слушали и обсуждали вопросы, касающиеся правонарушений, которые совершают подростки, и ответственность за них. Объединившись в экспертные группы, учащиеся анализировали существующие проблемы среди современной молодежи и предлагали возможные пути их решения.

... Читать дальше »

Просмотров: 513 |

МАЙ 2019 года 

7 мая, накануне Дня Победы, учащиеся 7Б класса МКОУ «Кировский лицей» посетили детскую библиотеку. Сотрудники библиотеки подготовили интересное мероприятие, посвященное Великой Отечественной Войне «В огне написанное слово». Ребята слушали с большим интересом о произведениях о войне. Многие ребята впервые услышали стихотворение «Варварство», написанное советским поэтом М. Джалиль, и у некоторых при этом на глазах были слезы.

... Читать дальше »

Просмотров: 497 |

МАЙ 2019 года 

7 мая 2019 года в МКОУ «Кировский лицей» им. Уборцева Ю.Е. состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы», в котором приняли участие работники лицея и родительская общественность. Общее количество участников 40 человек.

... Читать дальше »

Просмотров: 513 |

АПРЕЛЬ 2019 года 

Накануне великого праздника Дня Победы волонтеры МКОУ"Кировский лицей" им. Уборцева Ю.Е. провели акцию "Чистый обелиск" по благоустройству захоронения В.С. Гордиевского.

... Читать дальше »

Просмотров: 474 |

АПРЕЛЬ 2019 года 

В пятницу, руководитель вокального кружка ДК «Юбилейный» Михаил Лапсарь провёл профилактическое мероприятие в рамках Недели добра для учащихся МКОУ «Кировский лицей» на тему «Полезные и вредные привычки». Лицеисты активно отвечали на вопросы, вели диалог, в котором выясняли значение и роль полезных и вредных привычек в повседневной жизни человека. После беседы участники встречи сделали вывод о том, что занятия спортом, прогулки на свежем воздухе и общение с окружающими – прекрасная альтернатива пагубным привычкам.

... Читать дальше »

Просмотров: 486 |

АПРЕЛЬ 2019 года 

12 апреля в 1 А классе прошел классный час, посвященный Дню Космонавтики.

Просмотров: 377 |

АПРЕЛЬ 2019 года 

16 апреля в лицее прошли выборы в органы ученического самоуправления среди 5-11 классов. Выбирали председателя Совета учащихся на 2019-2020 учебный год. Трое учащихся представили свои кандидатуры на пост председателя: Лисина Виктория 8Б, Майорова Екатерина 9Б и Харина Ирина 9А класс. Кандидаты провели агитационную кампанию среди учащихся, выпустили листовки со своей Программой. В выборах приняли участие 314 человек. По итогам голосования председателем Совета учащихся на 2019-2020 учебный год стала Лисина Виктория 8Б класс

... Читать дальше »

Просмотров: 539 |

АПРЕЛЬ 2019 года 

4 апреля в Киноконцертном зале состоялась традиционная, ежегодная игра КВН среди детских общеобразовательных организаций. На сцене встретились 5 команд с оригинальными названиями: «От вита», «Золотой запас», «Кого нашли, того и взяли», «КМТС» и «Мечта». Каждой предстояло опробовать свои силы в трёх конкурсах – «Визитка», «Импровизация» и «Музыкальное домашнее задание». Команда лицея «Мечта» на всех этапах показала профессионализм, хореографические и театрализованные навыки, вокал, умение сплочённо работать в команде и чувство юмора. Лицеисты с максимальным количеством баллов одержали блистательную победу и заняли 1 место. На память победит ... Читать дальше »

Просмотров: 542 |

АПРЕЛЬ 2019 года 

5 апреля в рамках акции "Белая карта" в МКОУ "Кировский лицей" им.Уборцева Ю.Е прошла товарищеская встреча по волейболу. Ребята весело провели время, играя друг с другом. Акция закончилась девизом:" Мы за честный спорт!"

... Читать дальше »

Просмотров: 389 |

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 31 32 »
-->