Главная » Архив материалов

ФЕВРАЛЬ 2019 года 

1 марта учащиеся 3А и 3Б классов провели урок Мужества в историко – краеведческом музее лицея. Ребята узнали об отваге и смелости защитников родного города, а также о мужестве и героизме мирных жителей. Особое внимание экскурсовод уделил подвигу главврача Песоченской районной больницы - Николая Людвиговича Гринбергера, который во время немецкой оккупации тайно вылечил около 150 раненых красноармейцев. ;

... Читать дальше »
Просмотров: 445 |

ФЕВРАЛЬ 2019 года 

20 февраля в лицее прошёл школьный этап Всероссийского конкурса "Живая классика". Ребята соревновались в чтении отрывков из своих любимых книг. Победителями стали: Тетеревенков А (6А) - Телешов "Ёлка Митрича" Осина П (6А) - Сологуб "Правда сердца" Каурова В (5А) - В.Юдина "День Ночь" Зарецкая К (5А) - В.Юдина "Знакомство" Савостина А (10Б) Б. Васильев "А зори здесь тихие"

... Читать дальше »

Просмотров: 472 |

ФЕВРАЛЬ 2019 года 

Накануне Дня Защитника Отечества 20 и 21 февраля в Кировском лицее состоялся конкурс инсценированной военной песни среди 6-7 классов и парад войск для 1-5 классов. Ребята разучивали военные песни, делали инсценировки, а в параде войск ещё и учились маршировать, перестраиваться и сдавать рапорт.

... Читать дальше »

Просмотров: 470 |

ФЕВРАЛЬ 2019 года 

В рамках работы над классным социальным проектом « Путешествие по Калужской области» в 3 «Б» классе прошла защита индивидуальных проектов учащихся. Мы заочно побывали в различных городах нашей области. А также в деревнях и селах Кировского района. Посетили памятные места и монастыри земли Калужской. Все учащиеся хорошо подготовились к защите проектов

... Читать дальше »

Просмотров: 390 |

ФЕВРАЛЬ 2019 года 

18 февраля впервые в лицее проходил Сретенский бал. В нём приняли участие пары 8-10 классов. Участники исполняли классический танцы: полонез, вальс, играли в игры и отвечали на интеллектуальные вопросы. В таком необычном фестивале духовности и культуры все участники получили грамоты по различным номинациям.

... Читать дальше »

Просмотров: 551 |

ФЕВРАЛЬ 2019 года 

15 февраля прошёл районный Сретенский бал. В нём приняли участие учащиеся 10 Б класса Данилкин Валерий и Савостина Ангелина. Участники исполняли классический танцы: полонез, вальс, играли в игры и отвечали на интеллектуальные вопросы. Пара нашего лицея получила главный приз - ПРИЗ зрительских симпатий

... Читать дальше »

Просмотров: 577 |

ФЕВРАЛЬ 2019 года 

15 февраля проходил районный фестиваль по пожарной безопасности "Таланты и поклонники" . В номинации "Вокальное искусство" Лев Исаев 11Б класс занял 1 место, в номинации "Хореографическое искусство" танцевальный коллектив лицея занял 1 место и в номинации "Агитбригада" 3 место заняли учащиеся 4Б класса.

... Читать дальше »

Просмотров: 466 |

ФЕВРАЛЬ 2019 года 

15 февраля учащиеся 5 Б класса посетили детскую библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили посмотреть «Экологический репортаж «Они просят защиты»». Вместе с ребятами сотрудники библиотеки Процкая В.Д. и Кучерова Т.Е пролистали несколько экологических страниц, на которых рассказывалось об экологических проблемах. В ходе мероприятия ребята отгадывали кроссворд, читали стихи, узнали много нового, познакомились с Красной Книгой Калужской области. В итоге учащимися был создан коллаж «Охраняй природу!»

... Читать дальше »

Просмотров: 366 |

ФЕВРАЛЬ 2019 года 

2 февраля состоялась встреча выпускников лицея с учащимися 10 - 11 классов. Ребята рассказали о том, в каких учебных заведения они учатся, какие экзамены необходимы для поступления.

Просмотров: 388 |

ФЕВРАЛЬ 2019 года 

С 11.02-17.02 проходила "Неделя здоровья". Всю неделю с большим желанием и интересом дети участвовали в спортивных состязаниях. Соревновались в лыжных гонках, ходили в туристический поход, проявляли таланты в пионерболе, волейболе и футболе

... Читать дальше »

Просмотров: 429 | | Комментарии (0)

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 31 32 »
-->