Главная » Архив материалов

ЯНВАРЬ 2019 года 

Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара проводит в юбилейный год писателя (115лет со дня рождения) читательскую акцию. Для учащихся 3–7 классов будет проводиться громкое чтение фрагментов повести А. П. Гайдара «Голубая чашка». Библиотекари Кировской ЦБС присоединились к акции «Читаем Гайдара». И 18 января учащиеся 3 «Б» класса послушали и почитали вслух повесть. Ребята ответили на вопросы по произведению, поразмышляли над услышанным и выполнили творческое задание.

... Читать дальше »

Просмотров: 442 |

ЯНВАРЬ 2019 года 

Учащиеся 4Б и 5Б классов совершили экскурсию в г. Брянск, где побывали в драматическом театре на спектакле «Васильки для Василисы». А после спектакля сказочные герою пригласили ребят на сказочное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой. Дети получили большой заряд энергии и хорошего настроения.

... Читать дальше »

Просмотров: 422 |

ЯНВАРЬ 2019 года 

Для учащихся 4Б класса был организован Новогодний огонек с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята пили чай с вкусными пирожными, которые приготовила бабушка Димы Пугачёва - Светлана Яковлевна Пашкова, одного из учеников класса, участвовали в конкурсах, читали стихи и танцевали. Дети получили большой заряд энергии и хорошего настроения.

... Читать дальше »

Просмотров: 442 |

ЯНВАРЬ 2019 года 

9 января 2019 г в детской библиотеке ДК "Юбилейный" прошел замечательный праздник "Рождество Христово" В нем приняли участие ребята 2 А и 2 Б классов (учителя Борисова Т.Б. и Верегина О.Е.) «Кировского лицея». Рождественские колядки и гадания, забавные игры и веселые загадки, песни и хороводы - всё было интересно!

... Читать дальше »

Просмотров: 396 |

ЯНВАРЬ 2019 года 

 Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. В преддверии волшебного, сказочного праздника фойе, коридоры, классы, окна МКОУ «Кировский лицей» преобразились новогодним декором: белоснежные снежинки-балеринки, красочные стенгазеты, ёлочные игрушки ручной работы, гирлянды, вытыканки, красавицы-ёлки и т.д. У всех праздничное настроение, предновогодняя суета, подготовка праздничного наряда, ожидание Деда Мороза! Для учащихся с 1 по 11 классы прошли новогодние утренники, которые с нетерпением ждали в конце учебной четверти. Учащиеся подготовили номера художественной самодеятельности, пели, танцевали вместе со сказочными персонажами, Дедом Морозом и Снегурочкой. Утренники прошли интересно и весело!

... Читать дальше »

Просмотров: 491 |

ДЕКАБРЬ 2018 года 

На кануне Нового года волонтеры лицея поздравили одиноких пожилых людей с наступающим праздником.

... Читать дальше »

Просмотров: 403 |

ДЕКАБРЬ 2018 года 

«Христос Рождается, Славите!» В Городском выставочном зале ККЗ состоялось открытие IV Епархиальной Рождественской выставки детского творчества, посвящённой Рождеству Христову «Христос Рождается, Славите!». Учащиеся МКОУ «Кировский лицей» приняли в ней активное участие, многие из них являются воспитанниками школы искусств. Каждая работа отличается своей оригинальностью, техникой исполнения, в каждой своё видение окружающего мира, любовь и вера в Бога.

... Читать дальше »

Просмотров: 406 |

ДЕКАБРЬ 2018 года 

В декабре в МКОУ «Кировский лицей» состоялось торжественное открытие мемориальной доски Заслуженному учителю РФ, Отличнику народного просвещения, кавалеру Ордена «Знак Почёта» Уборцеву Юрию Егоровичу. Памятную доску разместили на фасаде здания, в котором Юрий Егорович проработал 44 года. Он прошёл путь от учителя математики до директора школы. По его инициативе средняя общеобразовательная школа №3 была преобразована в учебно- педагогический комплекс «Школа-педагогический комплекс». Инициаторами создания памятного знака выступило руководство и коллектив учителей МКОУ «Кировский лицей». Память талантливого учителя пришли почтить Глава Кировской районной администрации И.Н.Феденков, заместитель Главы админи ... Читать дальше »

Просмотров: 640 |

ДЕКАБРЬ 2018 года 

25 декабря состоялась встреча школьников с сотрудниками Кировской районной администрации. Для ребят была проведена экскурсию по зданию администрации. Затем состоялась беседа с Главой Кировской районной администрации И.Н. Феденковым. Учащиеся смогли задать вопросы , которые долго волновали их. Встреча прошла в прекрасной обстановке.

... Читать дальше »

Просмотров: 401 |

ДЕКАБРЬ 2018 года 

24 - 25 декабря в лицее прошли «Уроки доброты». Учащиеся слушали притчи, песни – притчи, готовили презентации и дискутировали. Но главное – думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «доброта». Результатом урока стало то, что учащиеся снова пришли к выводу, что совершать добрые поступки важно, что нужно начинать с себя, что, если делать добро, оно обязательно к тебе вернётся.

... Читать дальше »

Просмотров: 410 |

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 31 32 »
-->