Главная » Архив материалов

В МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. прошли долгожданные Новогодние утренники. В этом году они были в более узком формате из распространения каронавирусной инфекции. Учащиеся с классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Белоснежные снежинки, ёлочные шары, переливающаяся мишура и красавица ёлка – атрибут каждого учебного кабинета. Ребята с огромной радостью встретили долгожданных гостей праздника - Деда Мороза, Снегурочку и маленького Бычка, которые посетили каждую параллель класса в закреплённых за ними кабинетах и подарили всем прекрасные пожелания с позитивными эмоциями. Несколько часов пролетели незаметно. Но за это время можно было наблюдать счастливые лица и искренние улыбки ребят, учителей, администрации лицея и всех работников. Восторг от подаренных подарков! Вот так в лицее прошли новогодние огоньки. Пусть на расстоянии друг от друга, но мы вместе с этим справились. Как говорят «Мой класс-моя семья» и э ... Читать дальше »

Просмотров: 242 |

Новый год это сказка, в которую верят не только дети, но и взрослые. Обычай встречать Новый год в МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. сохраняется ежегодно. Вот и в этом году воспитанники кружка «Мастерская добрых дел» не только изготовили своими руками символ 2021 года, но и совместно с учащимися старших классов работали над праздничным убранством помещения: украшали гирляндами коридоры лицея, вырезали вытыканки для окон, мастерили декорации и украшения, наклеивали изящные бумажные снежинки на окна, рисовали новогодние рисунки. Лицеисты подошли к этому ответственно и вложили частичку своей души. Для создания праздничной атмосферы каждый класс совместно с классным руководителем украсил свой учебный кабинет. Благодаря стараниям учащихся лицей засверкал разноцветными новогодними огоньками. О том, как всё было смотрите на фото.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 |

5 января на кануне Рождества прошел Новогодний квест в 5 б классе. Ребята разгадывали ребусы, загадки, выполняли задания на логику и смекалку.

Просмотров: 219 |

Ученики 2Б класса в преддверии предстоящего года Быка сделали своими руками символ года- бычка. Теперь новогодний бычок будет украшать новогоднее убранство домов.

Новогодним чаепитием в классе ученики 2Б класса вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой весело встречали год Быка.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 |

Обухова Анастасия - ученица 11 класса стала призером Всероссийского конкурса медиатворчества и программирования среди учащихся 24 bit в двух номинациях и призером Большого Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества. Поздравляем Настю и желаем ей дальнейших творческих успехов

Просмотров: 254 |

В лицее продолжается работа кружка по робототехнике. Ребята работают над проектами на платформе ардуино и по созданию роботов на основе лего

Просмотров: 221 |

С 12-20 декабря в универсальном зале СШОР Лидер проходило первенство Кировского района по баскетболу. Соревнования проводились по круговой системе. Игры с каждой школой были захватывающими.Ребята боролись за каждый мяч и каждый бросок. В итоге: команда юношей заняла 3 место и команда девушек заняла 3 место.

Просмотров: 206 |

В рамках профориентационной работы, для  учащихся 9, 11 классов  МКОУ «Кировский лицей»  им.Уборцева Ю.Е.  была организована экскурсия  на предприятие АО «Кировская керамика». Лицеисты посетили центральную лабораторию,  ознакомились с циклом производства санитарно-керамических изделий и керамической плитки. В заключении экскурсии состоялась встреча с генеральным директором завода Михалёвым В.В.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 |

Открытый урок для учителей начальных классов лицея по русскому языку в 4 А классе

Просмотров: 194 |

11 декабря в 3а классе прошел классный час посвященный Дню Конституции России. Ребята узнали об истории праздника и о первой конституции РСФСР.

Просмотров: 210 |

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »
-->