Главная » Архив материалов

Команда «Умники и умницы» МКОУ « Кировский лицей» им. Уборцева Ю.Е. принимает участие в Кубке Калужской области среди команд школьников по игре «Что? Где? Когда?» в рамках Школьного Чемпионата России и Молодежного Кубка Мира по игре «Что? Где? Когда?». Кубок проводится с сентября 2020 по март 2021 года и состоит из 7 туров. Пожелаем нашей команде везения и успехов!

Просмотров: 268 |

12 ноября отмечается Синичкин день- исконно русский праздник. В 3А классе прошел классный час , на котором ребята узнали об истории праздника и о том, как помочь птицам зимой.

Просмотров: 248 |

В лицее продолжаются занятия в кружке робототехники. Учащиеся с увлечением собирают свои первые модели.

Просмотров: 260 |

с 3 по 8 ноября 2020 проходила Международная акция «Большой этнографический диктант» Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов: 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран Учителя, обучающиеся нашего лицея и их родители приняли активное участие в этом проекте. Многие показали высокие результаты, набрав более 90 баллов из 100 возможных.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 |

Учитель биологии и географии Петухова Е.Г. приняла участие во Всероссийском конкурсе на лучший вопрос экодиктанта 2020. Для участия в конкурсе нужно было придумать вопрос на одну из установленных тем и дать свои варианты ответов, один из которых должен быть правильным. Елена Геннадьевна отправила на конкурс вопросы на тему особо охраняемые природные территории Калужской области.

Просмотров: 295 |

11 ноября 1480 г. произошло великое историческое событие: на калужской земле, на берегах реки Угры, Россия обрела независимость и завоевала государственный суверенитет. 12 ноября в 7 б классе МКОУ « Кировский лицей» им. Уборцева Ю.Е. прошел исторический час « Стояние на реке Угре». Ребята внимательно слушали рассказ об историческом значении освобождения Руси от ига Золотой Орды, о событиях, с которыми связано освобождение Руси от золотоордынского ига; о выдающемся деятеле эпохи – Иване III . Была представлена презентация музея-диорамы «Великое Стояние на реке Угре». Также состоялся обзор литературы, представленной на книжной выставке.

... Читать дальше »

Просмотров: 260 |

28 октября команда МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. «Вятичи» приняла участие в квест-игре «Великое стояние на Угре» среди 8-9 классов, которая состоялась в парке «Набережный». Лицеисты, с помощью маршрутного листа передвигались по станциям и выполняли различные задания на каждом этапе: «Лабиринт», «Найди ошибку», «Предметы из будущего», «Разгадай послание», «Танец» и др. На каждом этапе участники получали заработанные баллы. По итогам игры команда «Вятичи» награждена дипломом за активное участие.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 |

Для учащихся 1А и 1Б класса было проведено мероприятие «Посвящение в первоклассники». К ребятам в гости пришла волшебница, которая постаралась задавать каверзные вопросы, провела сказочную викторину и даже, перепутала буквы, но ученики 1а и 1Б классов отлично справились с ее заданиями.

... Читать дальше »

Просмотров: 246 |

Для учащихся 5А состоялось «Посвящение в пятиклассники». Ребятам было предложено пройти ряд испытаний, чтобы подтвердить гордое звание пятиклассник. Дети отгадывали загадки, попробовали себя в пантомиме, разыграли сказку. Все ученики отлично справились с заданиями и получили заряд энергии.

Просмотров: 220 |

Субботник в Кировском лицее В октябре стартовала акция «Чистый школьный двор», в которой приняли участие учащиеся 3-11-х классов. За каждым классом был закреплен участок. Солнечная погода, отличное настроение от общения с товарищами, боевой настрой внесли свой вклад в создание уюта и чистоты вокруг территории родного лицея. Совместная работа сплачивает, а труд дисциплинирует и воспитывает чувство ответственности за свою школу, город, и страну. (фоторепортаж наших корреспондентов)

... Читать дальше »

Просмотров: 287 |

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 31 32 »
-->