Главная » Архив материалов

С 28 сентября по 3 октября проходила "Неделя Здоровья" под девизом "Будь здоров". Учащиеся в течение всей недели принимали активное участие в футболе, волейбол,пионерболе, баскетболе,а самые маленькие спортсмены отлично показали себя в спортивных состязания и весёлых стартах.

... Читать дальше »

Просмотров: 258 |

С целью привлечения внимания старших подростков к осознанной проблеме профессионального выбора, на классный час в 9 «А» классе был приглашен, родной дядя ученика класса Колявкина Вячеслава, заслуженный артист Российской Федерации артист-вокалист (солист) Волгоградского музыкального театра , выпускник нашей школы Колявкин Владимир Григорьевич. Владимир Колявкин родился в городе Киров Калужской области , учился в средней школе №3 ,и со школьной скамьи участвовал в художественной самодеятельности, посещал детскую студию при народном театре кировского ДК «Юбилейный», был неоднократным победителем городских и областных смотров по художественному чтению. В 1979 году поступил в Брянский институт транспортного машиностроения, где сразу же вступил в студенческий театр эстрадных миниатюр данного вуза. В 1981 году по собственному желанию ушел из института, а с 1982 по 1984 год служил в армии в Группе советских войск в Германии. В 1984 года поступил в студию по подготовк ... Читать дальше »

Просмотров: 346 |

В целях дать учащимся представление об основах профессионального самоопределения; активизировать самопознание: побуждать к самовоспитанию, саморазвитию, самообразованию, в 9 «А» классе прошло занятие с психологом по теме: «Мой выбор!» Занятие способствовало: формированию у учащихся активного и ответственного отношение к жизни;умении у учащихся выявить свою профессиональную направленность; расширить знания учащихся о мире профессионального труда; создать положительную мотивацию выбора профессии.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 |

22 сентября учащиеся 5 - х классов приняли участие в игре "Форт - Боярд", проводимое работниками ДК "Юбилейный". Ребята командой проходили испытания, в конце отыскали сладкий "клад". Мероприятие прошло весело, детям очень понравилось

... Читать дальше »

Просмотров: 276 |

С этого учебного года в дополнительном образовании учащихся лицея появится новое направление - Робототехника, целью которого является воспитание творческой, технически грамотной, гармонично развитой личности, обладающей логическим мышлением, способной анализировать и решать задачи, связанные с моделированием и программированием. На открытии кабинета Робототехники ребята познакомились с видами современных роботов, областями применения робототехники, базовыми и ресурсными наборами роботов, с которыми предстоит конструировать. Впервые появилась в лицее и цифровая образовательная среда. Цифровая школа – это открытая информационно-образовательная среда, где развивают такие навыки, как: умение самостоятельно добывать информацию и критически её оценивать, искать способность к взаимодействию и коммуникации, творческий подход к делу. Сегодня мы только начинаем делать первые шаги на этом пути: оснащение школы техникой, обучение педагогов нужным навыкам, создание новых учебных программ&h ... Читать дальше »

Просмотров: 344 |

15 сентября в 6а классе прошёл классный час на тему "Безопасносная дорога детям". Сотрудники гос авто инспекции вспомнили вместе с учащимися правила дорожного движения,правила проезда на мотоциклах и велосипедах.

Просмотров: 237 |

3 сентября, в день солидарности в борьбе с терроризмом были проведены классные часы, на которых рассказали о страшных последствиях терактов, продемонстрировали документальный фильм - расследование о трагедии 1 сентября 2004 года в Беслане. Дети почтили память погибших в результате терактов.

... Читать дальше »

Просмотров: 202 |

3 сентября, в день окончания второй мировой войны в МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. прошла акция «Цветы Памяти» - дань уважения к павшим войнам в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие волонтёры и ученики 5 «Б» класса. Лицеисты под руководством старших наставников (классного руководителя 5 «Б» класса Козловой Е.И и зам. директора по воспитательной работе Слесаревой Е.В.) опустили цветы на водную гладь Верхнего водохранилища.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 |

3 сентября в МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. состоялся «Диктант Победы», приуроченный к 75-летию окончания Великой Отечественной войны. В нём приняли участие лицеисты 9-11 классов. Исторические факты, фотографии данные в заданиях ещё раз напомнили учащимся, какой ценой досталась нам победа и о том, что все мы должны это помнить!

... Читать дальше »

Просмотров: 280 |

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 31 32 »
-->