Главная » Архив материалов

Новый учебный год 2020-2021 полон сюрпризов и начался он необычно: долгожданная традиционная линейка, прошла для 1 и 11 классов. Для остальных же учащихся, линейки организовали по классам, которые провели классные руководители. Такие меры были предприняты в связи с профилактикой распространения пандемии. Сегодня лицей распахнул свои двери для 44 первоклассников, которые первый раз сели за школьные парты, первый раз открыли школьные учебники и новую страницу своей школьной жизни. В новый мир знаний маленьких лицеистов сопровождали первые учителя Лобанова Елена Васильевна и Олешко Елена Ивановна. Слова поздравления Н.Н. Дедушкиной директора МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. можно было услышать не только в реальном времени, но и в формате онлайн. Позже выступили сами первоклассники, которые с выражением рассказали присутствующим выученные стихотворения. Виновники торжества - одиннадцатиклассники по старой и доброй традиции исполнили песню, станцевали школьный вальс, з ... Читать дальше »

Просмотров: 327 |

Последний звонок 29 мая 2020 года Последний звонок прозвенел и для девятиклассников. Первый взрослый выпускной. Ещё не взрослые, но далеко уже не дети. Позади для многих из них 9-тый класс. Пора выбирать свой путь! Для одних- учёба в 10-м классе, а для других – поступление в учебное заведение. Пожелаем всем выпускникам: Учёба пусть легко даётся, Пусть всё проходит без проблем! Пускай удача улыбнётся, Без исключения Вам всем! В добрый путь, ребята!

... Читать дальше »

Просмотров: 318 |

Последний звонок Вот и наступил этот долгожданный день! 29 мая в МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. прозвенел Последний звонок -2020 для одиннадцатиклассников. В этом году он войдёт в историю, так как впервые торжественная церемония прошла в необычном формате – онлайн. День, полный особого смысла и значения. Несмотря ни на что, администрация, учителя, родители сделали всё возможное, чтобы мероприятие осталось в памяти. Онлайн встреча была наполнена душевным теплом и эмоциями: трогательные выступления виновников торжества, поздравления директора и администрации, первоклассников, напутствия учителей, классных руководителей и родителей учащихся. В этом году из лицея выпустились 43 учащихся, 11 из них получили аттестат с отличием. Многие из ребят защищали честь лицея на олимпиадах, соревнованиях, конкурсах и мероприятиях муниципального, регионального и всероссийского уровня. В завершении праздничного мероприятия прозвенел Последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь. Два ... Читать дальше »

Просмотров: 352 |

Учебный год 2019-2020 для 1-4 классов завершился досрочно. Впервые-линейка в режиме онлай! 15 мая в МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. в режиме онлайн состоялись торжественные линейки для начальных классов по параллелям, посвящённые окончанию учебного года. Ровно в указанное время лицеисты зашли в конференции, где перед ними выступили: директор лицея Дедушкина Н.Н., зам. по УВР Папорова Е.В., зам. по ВР Слесарева Е.В. Были подведены итоги, отмечены учащиеся, отличившиеся в учебной, спортивной, творческой деятельности. Прозвучали тёплые слова благодарности в адрес классных руководителей и родителей учащихся. Вот и подошла к концу четвёртая четверть, самая короткая, сложная в плане мотивации, необычная в этом году, полная неожиданностей. Впервые учащиеся обучались в дистанционном формате. Всем пришлось потрудиться! Учащиеся, родители, учителя вместе осваивали непростые программы и работали в них. Было много переживаний, пугала неопределённость режима самоизоляции. Но все эти пе ... Читать дальше »

Просмотров: 366 |

Учащиеся 1Б класса: Моничева Анастасия, Харитоновы Вика и Миша, Комаров Семен, Елесин Илья, Казакова Анна, Кудинов Матвей, Зорюков Игорь приняли активное участие в конкурсе «Окна Победы». Ребята, вместе с родителями, очень ответственно подготовились к заданию. Красиво украсили к празднику Великой Победы окна своих домов и квартир.

... Читать дальше »
Просмотров: 356 |

8 мая в 10 классе прошел классный час, посвящённый Дню Победы. На классном часу «Свидетели войны», дети узнали о ужасах, которые творили немцы на территории Крыма. Как они расстреливали безоружных и беззащитных детей, женщин и стариков целыми деревнями. Ещё раз убедились в жестокости фашистов и поняли, в каком неоценимом долгу мы, наше поколение, перед предками, пережившими все ужасы войны и победившими фашизм. Мы помним! Мы гордимся! Материал был взят из сборника методических разработок к 75-летию Победы (лучшие работы Всероссийского конкурса «Уроки Победы»)

Просмотров: 254 |

7 мая в 11Б классе прошел Урок-квиз «75 лет Великой Победы», в ходе которого ребята по участвовали в игре на знание об важных моментах Великой Отечественной войны, о людях, которые вершили победу, о памятниках.

Просмотров: 366 |

6 мая в 11А классе прошел классный час «Тропою памяти» в честь 75 - летия Великой Победе, в ходе которого ребята совершили виртуальный пусть с момента начала войны по до Парада на Красной площади 1945 года. Учащиеся посмотрели документальные фильмы, послушали военные песни.

Просмотров: 245 |

8 мая в 6 Б классе прошел классный час «Дети –герои и их подвиги». У войны не детское лицо. Но наряду со взрослыми ковали нашу победу обычные мальчишки и девчонки, терпели лишения, не боялись встретиться с врагом лицом к лицу, смотрели смерти в глаза, выполняли секретные задания, не сдавали своих даже под страшными пытками. У них не было времени на детство, но зато они рано почувствовали ответственность за судьбу своей Родины. О некоторых из них, детях –героях войны, шла речь на классном часе. Так же дети ребята просмотрели видеоролик «Сергей Алешков – самый молодой солдат ВОВ».

Просмотров: 244 |

6 мая в1 Б классе был проведен классный час, посвященный героям - кировчанам. Ребята узнали о девяти кировчанах Героях Советского Союза, которые совершили подвиги во время Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы города, их имена носят школы Кировского района. Это Гребенюк Е.М., Жмакин В.П., Шелаев А.С., Зюльков П.М., Ивашуров С.Т., Куракин Н.С., Угаров М.В., Шубин А.С., Чурилин А.П.. Мы будем помнить и гордиться земляками!

Просмотров: 411 |

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 31 32 »
-->