Главная » Архив материалов

С целю знакомства с героями России и их подвигами, воспитания чувства патриотизма, гордости за страну, стремление показать причастность каждого россиянина к судьбе своей Родины, в 9 «А» классе прошел классный час на тему: «Герои моего отечества». Задачи мероприятия были: Рассказать о понятии «герой», обсудить какими качествами должен обладать человек, чтобы его назвали героем; Формировать нравственные качества личности на примерах героев; Расширять представления детей о героях и героических поступках; Обсудить образы и подвиги юных героев времен Великой Отечественной войны и нашего времени. Воспитывать любовь к Родине.

Просмотров: 220 |

Виртуальный просмотр сказки "Пиноккио", в исполнении камерного оркестра, 4А класс

Просмотров: 200 |

Анонс Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности для населения С 7 по 16 декабря 2020 года состоится III Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, в котором сможет принять участие любой желающий. Организаторы мероприятия: Банк России и Агентство стратегических инициатив. У каждого участника будет возможность проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, а также получить индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях. В онлайн-зачете два уровня сложности: базовый (для тех, кто не считает себя специалистом в финансах) и продвинутый (если вы готовы к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов. Ответив верно на 20 вопросов и более, участник получит именной сертификат. Темы онлайн-зачета: • банки и банковские операции; • денежно-кредитная политика; • инвестирование; • налоги; • пенсии; • общая финансовая грамотность; • финансовое мошенничество; • валюта; • страхование; • финансовый омбудсмен. Время на прох ... Читать дальше »

Просмотров: 230 |

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата.Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. В сквере им.Самусенко по ул.Пролетарской возле воинского захоронения 5 б класс принял участие в торжественном мероприятии с зажжением памятной свечи, в честь памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным

... Читать дальше »

Просмотров: 212 |

1.12.2020 ученики 9 «А» класса , посетили мероприятие в ДК , посвященное Дню борьбы со СПИДОМ. С целью обобщения и закрепления знаний обучающихся о происхождении вируса иммунодефицита человека, о способах его передачи, течении болезни, способах защиты; выработка активной жизненной позиции по предотвращению поведенческих рисков, связанных с возможностью заражения ВИЧ; формирования убеждения в необходимости соблюдения здорового образа жизни с целью профилактики ВИЧ-инфекции; формирование представления о реальных масштабах распространения ВИЧ.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 |

В канун празднования Дня матери в МКОУ «Кировский лицей» им. Уборцева Ю.Е. были проведены тематические классные часы, акция «Любимым мамам посвящается…» (для 1-11 классов), радиопередача «Тепло сердец - для милых мам», выставка рисунков. Кроме того на уроках технологии учащиеся изготовили сувениры любимым мамам и бабушкам. День матери – праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Поэтому, хочется сказать слова благодарности всем мамам за любовь, доброту, нежность и ласку. Говорим «Спасибо»! Мы, родные Вам. Ведь Земля красива ДОБРОТОЮ МАМ!

... Читать дальше »

Просмотров: 235 |

В ноябре на базе МКУ «Центр ППМС помощи» состоялась районная профориентационно-деловая игра «Мой выбор», среди команд учащихся 10-х классов. Выбор профессии для школьников - дело не одного дня. Это важный этап и от правильного выбора будущей профессии зависит вся последующая жизнь. Поэтому, профориентационная игра позволила ребятам не только подумать над предстоящим профессиональным выбором с учётом своих личностных качеств, но и расширить представления о мире профессии. Кроме того, отстоять свой выбор и доказать на практике (в игровой форме), что он действительно сделан правильно. Наш лицей представила команда из трёх человек: Кучукова Мария, Рожков Алексей и Гулова Зарина. Ребята прошли четыре этапа игры: «Разминка», «Импровизация», «Музыкально-сказочный конкурс» и «Обоснуй свой выбор», которые оценивались баллами. По итогам команда заняла почётное 3 место. Поздравляем наших победителей!

... Читать дальше »

Просмотров: 278 |

16 ноября- команда учащихся МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. (состав: Кучукова М., Лиховец А, Новгородцева О.) приняла участие в районной онлайн-квест игре « Я в мире толерантности», среди 9-10 классов. Каждому участнику команды предлагалось пройти все представленные задания в определённом порядке по времени и собрать ключевое слово. Вопросы и задания были не из простых! Нужно было показать свою эрудицию, внимательность, логику, ловкость, творческие способности и смекалку! Достичь высоких результатов в игре нашей команде помогла сплочённость и взаимовыручка! По итогам квест –игры в личном зачёте Новгородцева Ольга -3 место, в командном зачёте – Команда «МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. - 1 место (руководитель Бурносова Ю.В.). Поздравляем наших победителей и желаем удачи!

... Читать дальше »

Просмотров: 265 |

20 ноября, в рамках Всемирного дня прав ребёнка, в МКОУ «Кировский лицей» им.Уборцева Ю.Е. прошли интересные и познавательные мероприятия, организованные и проведённые социально-психологической службой : акция «Права или обязанности?» (8-10 классы), тематическая радиопередача (повествующая нам о том, что каждый ребёнок должен расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, уважения, любви и взаимопонимания), викторина «Права детей-твои права» (1место -7А класс, 2 место- 8Б класс, 3 место-6 Б класс).

Просмотров: 204 |

« 1 2 3 4 5 6 ... 31 32 »
-->